Среда, 24.04.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ведение сайта. И самое принципиальное (минимум тем) » Разум как основа и цель жизни. Наши дети киборги. » Наши дети - киборги (Ради сохранения разума мы "отвяжемся" от своей биологии)
Наши дети - киборги
dmitguДата: Вторник, 09.04.2013, 16:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно, я изложил свои взгляды на будущее общества
http://dmitgu.livejournal.com/17556.html
Последняя половина оттуда:

Решая вопрос в пользу разума за счет животных потребностей - мы выходим на любую форму существования разума. Удивительно, но они могут поддерживать друг друга. Какой-нить накаленный на Венере киборг может интересоваться, как жить людям на холодной Земле в глубинах океана. А ученый на Земле может удачней тех киборгов решить их задачи. По своей мирной природе встреча разных форм разума не должна приводить к войнам. И это отличает мое представление (да и российские стереотипы) от Запада. Потому что для Запада захват и материальное (животное) очень важно.

А что формы разума могут меняться (и принимать одновременно разные виды) - это доп. способ приспосабливаться. Сохраняя старые варианты. Оптимален робот - будем роботами, нашли способы развить разум в новых биоформах - снова "Я сделан из мяса". Случилась фигня с "мясными" - пошли на гей-парады и стали криминальными антиювенальщиками - на новом цикле разум приобрел иную форму. "Смысл жизни" решится в пользу разума, а не иных потребностей, имхо.
 
Форум » Ведение сайта. И самое принципиальное (минимум тем) » Разум как основа и цель жизни. Наши дети киборги. » Наши дети - киборги (Ради сохранения разума мы "отвяжемся" от своей биологии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz